Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 октября 2018 года Прокуратура города Кизляра провела проверку исполнения законодательства при размещении наружной рекламы

Прокуратура города Кизляра провела проверку законности установления и эксплуатации рекламных конструкций.

Проверка показала, что администрацией г. Кизляра вынесено постановление о подготовке и проведении аукциона по продаже права на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на ул. Победы города. Между тем, данные конструкции не были предусмотрены схемой размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования.

Кроме того, нарушены требования ГОСТа Р 52044-2003 по установке наружной рекламы на автомобильных дорогах, в соответствии с которым минимальное расстояние от установленной сбоку от проезжей части рекламной конструкции до расположенного по ходу движения дорожного знака, при расстоянии от края проезжей части до дальней от края проезжей части точки горизонтальной проекции дорожного знака - 2 м., расстоянии от края проезжей части до ближайшего края горизонтальной проекции рекламного поля конструкции - 3 м., должно составлять 12,2 м.

В связи с этим, прокуратура в Кизлярский городской суд направила исковое заявление о признании указанного постановления о подготовке и проведении аукциона по продаже права на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций незаконным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости