Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 октября 2018 года По административным заявлениям прокурора у 27 граждан, в связи с наличием медицинских противопоказаний, прекращено право на управление транспортными средствами

Прокуратура Чернушинского района Пермского края при осуществлении надзора в сфере профилактики наркомании и алкоголизма проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения и соблюдении ограничений к водительской деятельности на территории муниципального района.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 27 граждан- 26 мужчин и 1 женщина - жители Чернушинского района состоят на учете в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Пермского края «Краевая психиатрическая больница №7» с диагнозами: «синдром зависимости от алкоголя» и «синдром зависимости от психоактивных веществ». При этом указанные лица имеют водительские удостоверения с правом управления транспортным средством категории от «А» до «М».

Учитывая, что данные заболевания в соответствии с действующим законодательством являются основанием для прекращения действия права на управление транспортными средствами, прокурор района обратился в суд с соответствующими административными исковыми заявлениями.

По результатам рассмотрения исков Чернушинский районный суд Пермского края удовлетворил требования прокурора - действие права на управление транспортными средствами и действие водительского удостоверения у 25 лиц страдающих алкогольной зависимостью и наркозависимостью прекращено.

В настоящее время, сведения об исполнении указанных решений внесены в соответствующую базу органов ГИБДД об ограничении к водительской деятельности.

Прокуратура Чернушинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости