Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 октября 2018 года О результатах проверки образовательных учреждений региона к учебному году

Прокуратурой области на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи, соблюдением прав и законных интересов детей в сфере образования.

В преддверии нового учебного года в целях обеспечения безопасного пребывания детей в образовательных организациях, по инициативе прокуратуры на территории области проводилась акция «Школа - территория безопасности», направленная на защиту жизни и здоровья детей.

В акции принимали участие Управление Федеральной службы войск национальной гвардии по Липецкой области, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области, Главное управление МЧС России по Липецкой области.

По результатам проведенных мероприятий горрайпрокурорами выявлено 324 нарушения требований законодательства, в целях их устранения внесено 95 представлений, возбуждено 32 дела об административных правонарушениях, в суды направлен 21 иск, 13 должностных лиц предостережены.

Основная часть выявленных нарушений связана с отсутствием систем видеонаблюдения, повреждениями ограждений школьной территории, необходимостью приведения школьных автобусов в соответствие с требованиями безопасности и др.

Устранение нарушений было взято горрайпрокурорами на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости