Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 октября 2018 года По представлению прокуратуры судом усилено наказание бывшей работнице почты за хищение вверенных ей денежных средств

Приговором Корочанского районного суда бывший начальник отделения почтовой связи осуждена по ч. 3 ст. 160 УК РФ к штрафу в размере 60000 рублей с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 1 год.

Прокурор Корочанского района не согласился с назначенным подсудимой наказанием и внес на него апелляционное представление.

В суде установлено, что в период времени 07.07.2017 по 20.02.2018, являясь материально-ответственным лицом, начальник отделения почтовой связи в селе Проходное, используя свое служебное положение, присвоила вверенные ей денежные средств в крупном размере в сумме более 230 тысяч рублей.

Судебной коллегией по уголовным делам Белгородского областного суда представление прокурора удовлетворено. Суд усилил основное наказание подсудимой, назначиы наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Судом удовлетворены исковые требования и с подсудимой в пользу ФГУП «Почта России» взыскана сумма причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости