Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 октября 2018 года Подведены итоги стратегической сессии прокуратуры и органов исполнительной власти в сфере контрольно-надзорной деятельности

Завершилась стратегическая сессия органов прокуратуры Санкт-Петербурга и органов исполнительной власти города. Итоги подвели прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко и вице-губернатор Александр Говорунов. На площадке «Точка кипения» АНО «Агентство стратегических инициатив» почти 170 участников, среди которых руководители прокуратуры Санкт-Петербурга, районные и специализированные прокуроры, руководители профильных Комитетов города, готовили инициативы по совершенствованию процессов контрольно-надзорной деятельности и прокурорского надзора в условиях возросшей информационной интеграции государства и общества.

По итогам совместной работы участниками сформировано 27 проектных инициатив, 11 из которых были вынесены на публичное обсуждение с участием прокурора города и вице-губернатора.

В числе проектов:

Создание Единого информационного он-лайн сервиса визуализации правонарушений на территории Санкт-Петербурга на основе агрегации и фильтрации существующих источников данных; государственной информационной системы «Сети ЖКХ Санкт-Петербурга».

Их реализация позволит не только оперативно реагировать на нарушения, но и принимать меры по их предупреждению, изменив характер контрольно-надзорной деятельности с реактивного на проактивный.

В ходе обсуждения было высказано предложение о возможности дополнения этими сервисами аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Поддержку получили проекты синхронизации реестров для контроля за сохранением объектов культурного наследия и создания единой информационной системы имущества Санкт-Петербурга.

В качестве перспективных отмечены проектные инициативы, связанные с долгосрочным планированием и развитием территорий, контролем за состоянием автомобильных дорог, вовлечением в контрольно-надзорную деятельность общественных организаций, а также проекты, касающиеся проблем обращения с медицинскими отходами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 17:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости