Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 октября 2018 года Прокуратурой Сызранского района в суде дано заключение о целесообразности лишения родительских прав матери, уклоняющейся от воспитания трех несовершеннолетних детей.

Сызранским районным судом 16.10.2018 рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению МКУ «Служба семьи, демографического развития и защиты прав несовершеннолетних» о лишении родительских прав одинокой матери в отношении сыновей 2004, 2009 и 2012 годов рождения.

В судебном заседании установлено, что заочным решением Сызранского районного суда от 18.10.2016 ответчица была ограничена в родительских правах в отношении трех несовершеннолетних сыновей в связи с уклонением от воспитания и содержания, развития детей.

Постановлением администрации Сызранского района дети переданы на опеку их бабушке.

С 2016 года ограниченная в родительских правах женщина уклоняется от воспитания и содержания детей, не принимает участие в воспитании, нравственном развитии, лечении детей, материальной помощи не оказывает, судьбой и здоровьем, успехами детей не интересуется, полностью самоустранилась от воспитания и содержания сыновей, в суд с заявлением об отмене ограничения в родительских правах не обращалась.

С учетом изложенного прокурором дано заключение о целесообразности лишения родительских прав женщины в отношении трех несовершеннолетних сыновей.

Решением Сызранского районного суда женщина лишена родительских прав. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости