Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2018 года В Тавде по требованию прокуратуры выплачена задолженность по заработной плате перед работниками муниципального предприятия на сумму свыше 7,6 млн. рублей

Тавдинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере оплаты труда муниципальным унитарным предприятием Тавдинского городского округа «Тавдинские инженерные системы».

Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы за июль и август 2018 года перед 278 работниками предприятия на сумму свыше 7,6 млн. рублей.

Городская прокуратура приняла комплекс мер, направленных на реальное устранение нарушения гарантированного права работников на выплату в полном объеме заработной платы.

Так, прокуратура директору предприятия внесла представление с требованием о незамедлительном погашении задолженности по заработной плате, а также о начислении и выплате компенсации за нарушение срока выплаты зарплаты. По требованию прокурора начислена компенсация на общую сумму свыше 214 тыс. рублей.

Также в Тавдинской городской прокуратуре с участием исполняющего обязанности главы Тавдинского городского округа, заместителя администрации Тавдинского городского округа, руководителя предприятия-должника проведено оперативное совещание по вопросу погашения имеющейся задолженности по заработной плате, составлен график ее погашения.

По результатам принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме на общую сумму свыше 7,6 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости