Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 октября 2018 года Прокуратура защитила трудовые права работника медучреждения

Прокуратура Кировского района г.Перми проверила обращение работника ГБУЗ ПК «Детский пульмонологический санаторий «Светлана» о нарушении трудовых прав.

Установлено, что заявитель работала в указанном учреждении в должности педагога-психолога.

Выяснилось, что ей был установлен определенный режим рабочего времени. Однако фактически женщина осуществляла работу сверх установленной продолжительности рабочего времени. При этом за сверхурочную работу заработная плата работнице не начислялась, и не выплачивалась, а в ряде случаев за проработанное время она получила заработок ниже минимального размера оплаты труда.

По итогам проверки прокурором руководителю медучреждения внесено представление, требования которого были частично удовлетворены - доначислена и выплачена заработная плата, в удовлетворении остальной части было отказано.

В связи с этим прокурором предъявлено исковое заявление о взыскании в пользу заявителя задолженности по заработной плате за выполненные сверхурочные работы, которое Кировским районным судом г.Перми удовлетворено. Также взыскана компенсация за задержку заработной платы и моральный вред.

Кроме того, по постановлениям прокуратуры района ГБУЗ ПК «Детский пульмонологический санаторий «Светлана» и главный врач учреждения привлечены к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора) к штрафам в общем размере 52 тыс. рублей.

Прокуратура Кировского района г.Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости