Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 октября 2018 года Прокуратура выявила бездействие техникума при организации профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

Прокуратура Красновишерского района Пермского края проверила исполнение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в КГАПОУ «Уральский промышленный техникум».

Установлено, что в учреждении среднего профессионального образования работа по индивидуальной профилактике с подростками входящих в «группу риска» не организована, Планы индивидуального сопровождения не разработаны, досуговая занятость не обеспечена.

Работа коллегиального органа КГАПОУ «Уральский промышленный техникум» - Совета профилактики организована формально: отсутствует план соответствующей работы, не обеспечена системность проведения заседаний, контроль исполнения решений заседаний отсутствует.

В нарушение регионального законодательства профилактика виктимного поведения и авитальной активности несовершеннолетних не осуществляется.

По итогам проверки прокурором директору КГАПОУ «Уральский промышленный техникум» внесено представление, рассмотрения которого находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Красновишерского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости