Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 октября 2018 года По апелляционному представлению прокурора изменен приговор районного суда в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания гражданину

Судебной коллегией по уголовным делам Пермского краевого суда удовлетворено апелляционное представление прокурора района на приговор Свердловского районного суда г. Перми от 12.09.2018, которым осужден гражданин за тяжкое преступление.

21-летний молодой человек был признан виновным по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой) и приговорен к 3 году лишения свободы условно, со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Не согласившись с указанной позицией суда первой инстанции, прокурором подано апелляционное представление, в котором поставлен вопрос об изменении приговора виду чрезмерной мягкости назначенного наказания.

Основанием внесения явилось отсутствие оценки степени общественной опасности и характер совершенного преступления, обстоятельства его совершения, а также не учтены отягчающие вину обстоятельства.

Согласившись с доводами апелляционного представления прокурора, краевой суд изменил приговор суда первой инстанции - виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года со штрафом в размере 30 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости