Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2018 года Прокуратура Воробьевского района провела проверку по фату незаконного осушения водоема

Прокуратурой Воробьевского района проведена проверка по факту незаконного осушения пруда.

Установлено, что администрация Воробьевского сельского поселения передала в аренду индивидуальному предпринимателю Шевцову В.М. земельный участок, в границах которого расположен пруд «Вязовый».

Пруд образован с помощью гидротехнических сооружений, не является прудом-копанью или обводненным карьером, находится в собственности РФ.

В нарушение требований закона ИП глава КФХ Шевцов В.М., будучи арендатором земельного участка, производил сброс воды для проведения ремонтных работ ГТС, не согласовав свои действия с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства в установленном законом порядке.

По результатам прокурорской проверки индивидуальному предпринимателю внесено представление, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сброс воды прекращен. Индивидуальный предприниматель принял меры по взаимодействию с органами местного самоуправления с целью согласования действий для ремонта ГТС.

В настоящее время прокуратурой района продолжаются дополнительные мероприятия в целях недопущения дальнейших нарушений и причинения ущерба окружающей среде.

Кроме того, процессуальная проверка проводится полицией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости