Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 октября 2018 года За изготовление поддельных платежных поручений руководитель предприятия оштрафован на 100 тысяч

Устиновский районный суд г. Ижевска с участием государственного обвинителя Удмуртской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах рассмотрел уголовное дело в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

Судом установлено, что К., являясь директором общества с ограниченной ответственностью, с июня 2015 по февраль 2017 года с целью обналичивания денежных средств, принадлежащих предприятию, и использования их на личные нужды, изготовил и направил в банк более 100 фиктивных платежных поручений с несоответствующими действительности основаниями платежа на общую сумму 3,7 млн. руб. Платежные поручения исполнены банком и деньги переведены на счета физических лиц.

Суд с учетом полного признания подсудимым вины в совершенном преступлении, активного способствования раскрытию и расследованию преступления приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года условно со штрафом в размере 100 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости