Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 октября 2018 года Заместитель прокурора республики приняла участие в заседании круглого стола по вопросам обеспечения жильем детей-сирот и детей

Заместитель прокурора республики Светлана Баранова приняла участие в заседании круглого стола, организованного региональным отделением Общероссийского народного фронта «За Россию» в Республике Калмыкия. В ходе круглого стола рассмотрены проблемы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - дети-сироты).

Отмечено, что в настоящее время в Калмыкии разработана и принята законодательная база, определяющая права, льготы, дополнительные гарантии для указанной категории граждан в части обеспечения их жилыми помещениями. Однако в реальной жизни из-за отсутствия финансирования темпы обеспечения жильем не позволяют в кратчайшие сроки реализовать их жилищные права. На текущий момент в очереди на получение жилья состоит 556 человек.

«Состояние законности в сфере обеспечения детей-сирот жилыми помещениями, находится в регионе на постоянном контроле органов прокуратуры», - подчеркнула Светлана Александровна в своем выступлении. Она рассказала присутствующим о конкретных мерах, принимаемых надзорным органом в целях обеспечения гарантированных законом жилищных прав детей-сирот, а также о изменениях действующего законодательства в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые вступают в силу с 01 января 2019 года.

Участники круглого стола приняли ряд конкретных предложений, которые позволят несколько улучшить ситуацию по обеспечению жильем сирот в республике.

View the embedded image gallery online at:

http://www.kalmprok.ru/news/6487-zamestitel-prokurora-respubliki-prinyala-uchastie-v-zasedanii-kruglogo-stola-po-voprosam-obespecheniya-zhilem-detej-sirot-i-detej#sigProIde3dbe9d7e7

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 12:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости