Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 октября 2018 года В Алтайском крае по требованию прокуратуры погашены долги по исполненным контрактам перед представителями малого и среднего бизнеса на сумму свыше 3 млн рублей

Прокурор г. Бийска Алтайского края проверил исполнение муниципальными заказчиками законодательства в части своевременности оплаты обязательств по исполненным контрактам перед хозяйствующими субъектами.

Установлено, что администрацией города Бийска и подведомственными ей муниципальными учреждениями в 2018 году не были своевременно оплачены исполненные предпринимателями контракты по проведению работ по благоустройству территории, содержанию дорог, поставленные коммунальные ресурсы.

Всего в рамках представленных полномочий публичными заказчиками заключены договоры с 4 представителями бизнеса, которыми в оговоренный срок обязательства исполнены, работы выполнены, а товары поставлены.

Однако в нарушение требований закона полный расчет с хозяйствующими субъектами не произведен. Долг перед организациями превысил 3 млн рублей.

В целях устранения нарушений прав хозяйствующих субъектов прокурор внес главе администрации и руководителям учреждений 2 представления. Они рассмотрены и удовлетворены.

Благодаря вмешательству прокурора муниципальными заказчиками погашена задолженность по контрактам перед хозяйствующими субъектами на общую сумму свыше 3 млн рублей.

Заместитель прокурора г.Бийска Татьяна Долина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости