Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2018 года Прокуратура Верхнемамонского района внесла представление руководителю теплоснабжающей организации с требованием устранить нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратурой Верхнемамонского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха.

Установлено, что в нарушение закона обществом с ограниченной ответственностью «Мамон-теплосеть» не обеспечено проведение инвентаризации выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, вредных физических воздействий на атмосферный воздух и их источников, не разработан проект предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух.

Кроме того, вопреки Федеральному закону «Об охране атмосферного воздуха» предприятие осуществляет деятельность в отсутствие разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от стационарных источников.

Прокурор района внес представление руководителю предприятия об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости