Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 октября 2018 года В Республике Алтай по инициативе прокуратуры заместитель руководителя регионального Управления Росреестра привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Республики Алтай в ходе мониторинга ФГИС «Единый реестр проверок» установлено, что должностным лицом Управления Росреестра по Республике Алтай два раза в течение одного года допущены факты нарушения срока внесения информации о проверках в единый реестр проверок и внесения в реестр неполной и недостоверной информации.

Одним из принципов защиты прав хозяйствующих субъектов при осуществлении государственного контроля (надзора) является открытость и доступность информации об организации и осуществлении государственного контроля (надзора), включая информацию об организации и о проведении проверок.

Информация о проверках для всеобщего сведения в открытой части портала ФГИС «Единый реестр проверок» не была опубликована. Сведения о результатах проведенных по согласованию с органами прокуратуры проверок продолжали оставаться недоступными в связи с их не размещением уполномоченным на то должностным лицом.

Прокуратура республики возбудила дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в нарушении два раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок и во внесении два раза в течение одного года неполной или недостоверной информации о проверке в единый реестр).

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 г.Горно-Алтайска заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Алтай признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости