Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 октября 2018 года Прокуратурой Центрального района города Калининграда выявлены нарушения при выставлении ООО «Мой квартал» гражданам платежных документов для оплаты коммунальных услуг

По обращению гражданина проведена проверка на предмет соответствия счетов-извещений для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги за май 2018 собственнику помещения по адресу: г. Калининград, ул. Авторемонтная, д. 10, выставляемых ООО «Мой квартал», требованиям действующего законодательства.

В ходе проверки установлено, что платежный документ не содержит обязательную информацию: наименование каждого вида оплачиваемой коммунальной услуги, размер тарифов (цен) на каждый вид соответствующего коммунального ресурса, единицы измерения объемов (количества) коммунальных ресурсов; объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных за расчетный период на общедомовые нужды, в расчете на каждого потребителя, и размер платы за каждый вид таких коммунальных услуг.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес ООО «Мой квартал» внесено представление, которое рассмотрено и требования удовлетворены.

В отношении ООО «Мой квартал» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ – нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге).

По результатам рассмотрения постановления прокурора ООО «Мой квартал» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Просмотров: 11

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 13:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости