Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 октября 2018 года По иску прокурора города Черняховска суд обязал АО «Янтарьэрего» осуществить технологическое присоединение к электрическим сетям жилого строения

Прокуратурой города Черняховска проведена проверка соблюдения жилищного законодательства АО «Янтарьэрего» в части технологического присоединения к электрическим сетям жилого строения.

В ходе проверки установлено, что между АО «Янтарьэнерго» и заявителем в 2015 году заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям жилого строения.

Вместе с тем АО «Янтарьэнерго» мероприятия по осуществлению технологического присоединения в срок, установленный договором, не выполнило.

В связи с выявленными нарушениями прокурор о обратился в суд об обязании АО «Янтарьэнерго» осуществить мероприятия по технологическому присоединению электропринимающих устройств для электроснабжения жилого строения заявителя в СОТ «Флора» в течение 2 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Решением Черняховского городского суда от 09.10.2018 исковые требования прокурора удовлетворены, решение в законную силу не вступило.

Просмотров: 12

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 13:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости