Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

18 октября 2018 года В Красноярском крае по материалам проверки транспортной прокуратуры возбуждено очередное уголовное дело, связанное с поставками угля на Крайний Север

По материалам проверки Красноярской транспортной прокуратуры УТ МВД России по СФО в отношении руководителя ООО «Энергопром» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере). Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что Красноярская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при осуществлении погрузочно-разгрузочной деятельности на железнодорожном и водном транспорте.

Проверкой установлен факт поставки для нужд ООО «Энергопром» угля, качество и стоимостные показатели которого не соответствовали условиям заключенного договора поставки.

Единственным учредителем ООО «Энергопром» является муниципальное образование г. Игарка Красноярского края, основной вид деятельности данной муниципальной компании - теплоснабжение жителей и организаций г. Игарки.

В результате поставки в 2015, 2017 годах каменного угля ненадлежащего качества муниципальной организации причинен ущерб в размере свыше 50 миллионов рублей. Аналогичный факт имел место и в 2018 году, при поставке свыше 5 000 тонн угля на сумму свыше 40 млн.рублей этому же адресату. В результате своевременного вмешательства транспортной прокуратуры оплата за поставленный товар не осуществлена.

По результатам проверки Красноярским транспортным прокурором генеральному директору ООО «Энергопром» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме того, по материалам проверки транспортной прокуратуры УТ МВД России по СФО в отношении руководителя фирмы-поставщика возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости