Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 октября 2018 года Удовлетворены иски Нерехтского межрайонного прокурора к органам местного самоуправления, предъявленные по итогам проверки исполнения законодательства о похоронном деле

Нерехтской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства при организации похоронного дела и оказании услуг по погребению умерших.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О погребении и похоронном деле» на территории Воскресенского, Пригородного, Волжского, Емсненского сельских поселений специализированные службы по вопросам похоронного дела, которые могли бы оказывать гражданам на безвозмездной основе услуги, предусмотренные перечнем услуг по погребению, не созданы, порядок их деятельности не определен.

В связи с бездействием администраций сельских поселений прокуратурой предъявлено в суд 4 административных исковых заявления о признании незаконным бездействия администраций и возложения обязанности по созданию на территории сельских поселений специализированной службы по вопросам похоронного дела.

Иски прокурора судом рассмотрены, удовлетворены в полном объеме. Реальное исполнение решений суда находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости