Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

18 октября 2018 года По настоянию Усть-Илимского межрайонного природоохранного прокурора юридическое лицо получит лицензию на свою деятельность

Прокуратура установила нарушения законодательства в работе АО «Агрофирма Ангара». Юридическое лицо является собственником животноводческой фермы в г. Усть-Илимске, имеет 900 голов крупного рогатого скота.

Проведенной проверкой установлено, что в 2017 году в процессе хозяйственной деятельности предприятия образовалось свыше 6 тыс. тонн отходов IV класса опасности (навоз крупного рогатого скота). После обезвреживания навоз становился отходом менее опасного класса, использовался для собственных нужд организации, реализовывался населению в качестве удобрения.

Между тем, свежий навоз до его переработки в органическое удобрение является опасным отходом производства, в связи с чем деятельность АО «Агрофирма Ангара» на этапе обезвреживания подлежала лицензированию.

Усть-Илимский городской суд удовлетворил требования прокурора, обязал ответчика обратиться в Управление Росприроднадзора по Иркутской области за получением лицензии.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости