Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 октября 2018 года Работники прокуратуры Центрального района г. Кемерово провели мероприятие правового просвещения с детьми, оставшимися без попечения родителей

Работники прокуратуры Центрального района г. Кемерово совместно с представителями отдела полиции «Юбилейный» УМВД России по г. Кемерово провели мероприятие правового просвещения с воспитанниками Детского дома № 105, направленное на повышение уровня кибербезопасности подростков.

В ходе беседы детям разъяснены нормы Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», рассказано о том, какие меры необходимо применять для обеспечения безопасности при использовании социальных сетей и информационных сайтов, о преступлениях, совершаемых с помощью сети «Интернет».

Ребята познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, а также узнали, как защищать персональные данные, отличать достоверную информацию в сети, получили ответы на вопросы.

Работа по правовому просвещению и правовому информированию детей и подростков является одним из важнейших направлений деятельности и будет продолжена.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости