Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 октября 2018 года В Людиново прокуратура потребовала привести в соответствие с гигиеническими нормативами питьевую воду в колодцах

Людиновской городской прокуратурой, совместно со специалистами Роспотребнадзора Людиновского района, проведена проверка, по обращению граждан, по фактам некачественной питьевой воды в общественных колодцах.

Проверкой установлено, что на ул.Пролетарской в г.Людиново имеется четыре действующих общественных колодца питьевой воды, которые, согласно сведениям администрации МР «Город Людиново и Людиновский район», являются бесхозными.

При проведении обследования колодцев и лабораторных исследований установлено, что питьевая вода в колодцах, находящихся в районе д.40, 84 и 141 не соответствует гигиеническим нормативам.

Указанные обстоятельства требуют принятия действенных и незамедлительных мер по восстановлению качества питьевой воды в общественных колодцах.

По данному факту главе администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Исполнение акта прокурорского реагирования находится на контроле в Людиновской городской прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости