Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 октября 2018 года Прокуратурой Навашинского района установлен факт нарушения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности в учреждении социального обслуживания инвалидов

Прокуратурой Навашинского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере осуществления медицинской деятельности на поднадзорной территории.

Установлено, что одно из учреждений, оказывающее социальные услуги инвалидам в условиях стационара, осуществляет медицинскую деятельность с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Так, вопреки требованиям Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и Положения о лицензировании медицинской деятельности в интернате не проводился внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности.

По результатам проверки в октябре 2018 года прокуратурой района в адрес директора учреждения внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение (лицензия) обязательно).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости