Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 октября 2018 года Прокуратурой г. Мончегорска принимаются меры к устранению нарушений законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратурой г. Мончегорска проведена проверка исполнения хозяйствующими субъектами требований законодательства об отходах производства и потребления.

В ходе проверки в деятельности управляющей организации выявлены нарушения законодательства, в части несоблюдения установленного законом порядка сбора и вывоза отходов, образующихся в многоквартирных домах.

Проверка показала, что в нарушение Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» управляющей организацией не обеспечен своевременный вывоз отходов с контейнерных площадок многоквартирных домов, находящихся в ее управлении.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в адрес управляющей организации внесено представление. Рассмотрение акта реагирования и устранение нарушений контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости