Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2018 года В Иркутске осужден обвиняемый в даче заведомо ложных показаний в суде

Суд Октябрьского районного суда г. Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ, квалифицируемое как заведомо ложные показания в суде.

Установлено, что он, находясь в зале судебного заседания мирового суда по 118 судебному участку Октябрьского района г. Иркутска, в ходе рассмотрения уголовного дела в отношении подсудимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1, был допрошен в качестве свидетеля.

Предупрежденный об ответственности за заведомо ложные показания, достоверно зная обстоятельства совершенного преступления, умышленно, по личным мотивам, дал в качестве свидетеля заведомо ложные показания в суде, не соответствующие фактическим обстоятельствам дела, заявив при допросе о том, что автомобилем управлял он, а не подсудимый в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Приговором мирового судьи, вступившем в законную силу, подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, а показания в суде признаны недостоверными.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости