Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2018 года Прокуратурой Аларского района проведена проверка исполнения пользователями лесных участков обязанности по очистке лесосек

Прокуратура Аларского района в ходе проверки установила, что с целью исполнения условий договоров купли-продажи лесных насаждений, покупателем древесины был заключен договор подряда на заготовку древесины. Обязательства по договору подряда были исполнены, древесина была вырублена в полном объеме.

В результате совершенной подрядчиком рубки лесных насаждений лесной участок оказался захламлен порубочными остатками, которые на момент проведения прокуратурой района проверки убраны не были.

В соответствии с требованиями лесного законодательства, договора купли-продажи лесных насаждений, условиями договора подряда обязанность по очистке лесного участка от порубочных остатков лежала на подрядчике, однако данная обязанность не была исполнена.

Прокуратура района в Аларский районный суд предъявила исковое заявление об обязании подрядчика произвести очистку лесного участка от порубочных остатков.

В настоящее время исковое заявления рассмотрено, требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости