Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 октября 2018 года Прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства в связи с искажением экологической информации организацией, эксплуатирующей полигон твердых коммунальных отходов

Прокуратура провела проверку соблюдения требований экологического законодательства в деятельности АО «Полигон», осуществляющего эксплуатацию полигона твердых коммунальных отходов в с. Надеждинское Омского муниципального района Омской области.

Установлено, что в соответствии с приказом Росприроднадзора соответствующий объект включен в государственный реестр объектов размещения отходов в качестве надлежащего места хранения отходов.

Вместе с тем проверка показала, что соответствующий экологическим и санитарным требованиям объект размещения отходов (полигон) на участке не обустроен, следовательно в Росприроднадзор представлена недостоверная информация о наличии на земельном участке необходимых экологических сооружений.

В этой связи Омский межрайонный природоохранный прокурор в отношении коммерческой организации вынес постановление об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной экологической информации), которое направлено для рассмотрения в Департамент Росприроднадзора по Сибирскому Федеральному округу.

В случае привлечении организации к административной ответственности по названной ст. , в соответствии с Порядком ведения государственного кадастра отходов, утвержденного Минприроды России, данный факт будет являться основанием для исключения объекта из государственного реестра объектов размещения отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область