Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 октября 2018 года В прокуратуре округа проводится «горячая» телефонная линия по вопросам противодействия коррупции

Надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

В истекшем периоде 2018 года в указанной сфере выявлено более 140 нарушений, опротестовано свыше 80 правовых актов, содержащих 102 коррупциогенных фактора, вынесено 29 представлений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 32 должностных лица.

В целях получения дополнительной информации о нарушениях законодательства в сфере противодействия коррупции в пятницу, 19.10.2018, в течение рабочего дня прокуратурой Чукотского автономного округа будет организована работа «горячей» телефонной линии.

Граждане могут обратиться с жалобами на действия (бездействие) должностных лиц государственных, муниципальных и правоохранительных органов, связанные с коррупционными проявлениями, а также по вопросам разъяснения антикоррупционного законодательства.

При поступлении сведений о нарушениях закона будут организованы соответствующие проверки и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Сообщения будут приниматься по телефону: 8(42722)2-82-21.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 14:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости