Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 октября 2018 года В Туве после проверки устранены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратурой г. Кызыла проверены исправительные учреждения УФСИН России по Республике Тыва, расположенные на территории г. Кызыла.

В соответствии с требованием законодательства администрация исправительных учреждений обязана уведомить прибывших в колонию для отбывания наказания лиц об использовании технических средств надзора и контроля для предупреждения побегов и других преступлений, нарушений установленного порядка отбывания наказания и в целях получения необходимой информации о поведении осужденных, а освобождающиеся осужденные имеют право на прохождение освидетельствования на предмет наличия у них расстройств сексуального характера.

Установлено, что не все лица, прибывшие и убывшие из учреждения в августе 2018 года, ознакомлены с требованиями закона, чем грубо нарушаются их права в период отбывания наказания. По выявленным нарушениям руководителю исправительного учреждения внесено представление, которое рассмотрено с принятием мер дисциплинарного характера.

В ходе проверки прокуратурой г. Кызыла исследованы вопросы соблюдения прав инвалидов, отбывающих наказания в исправительных учреждениях. Установлено, что в исправительных учреждениях не созданы надлежащие условия для соблюдения прав инвалидов, осужденных к лишению свободы. Так, во всех исправительных учреждениях столицы республики отсутствуют пандусы, поручни, аппарели и другие приспособления, необходимые для создания условий проживания лиц с ограниченными возможностями.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой начальникам трех учреждений внесены представления. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования администрациями учреждений нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости