Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 октября 2018 года Бывший оперуполномоченный линейного отдела полиции предстанет перед судом за подделку номера кузова транспортного средства и мошенничество

Холмской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего экс-оперуполномоченного Холмского линейного отдела полиции Сахалинского ЛО МВД России на транспорте, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 326 УК РФ (подделка номера кузова транспортного средства) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Органом предварительного расследования установлено, что с 01 марта по 29 апреля 2017 года обвиняемый, путем частичной замены маркировочной панели на автомобиле японского производства «Subaru Forester» с кустарными сварочными швами, не имеющем регистрационных документов, подделал номер кузова, обеспечив себе возможность его регистрации в ГИБДД г.Холмска.

В июле 2017 года, достоверно зная, что в конструкцию автомобиля внесены незаконные изменения, он умышленно ввел в заблуждение покупателя об их отсутствии и продал транспортное средство за 530 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступлений не признал. При этом, частично возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело направлено в Холмский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-и лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости