Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 октября 2018 года По протесту прокуратуры республики внесены изменения в Порядок организации деятельности уполномоченного по инвестициям на территории города Улан-Удэ

Прокуратурой республики опротестованы отдельные положения Порядка организации деятельности уполномоченного по инвестициям на территории города Улан-Удэ, утвержденного распоряжением Администрации г. Улан-Удэ.

Основаниями для прокурорского вмешательства послужило наличие в указанном нормативном правовом акте положений о сроке рассмотрения обращений инвесторов с превышением установленного Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» 30-дневного срока, о возможности продления срока рассмотрения обращений в исключительных случаях, а также возложение на заявителей – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не предусмотренной законом обязанности по направлению уполномоченному по инвестициям ответа о подтверждении в удовлетворении решением проблемы.

По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования муниципальный правовой акт приведен в соответствие с требованиями закона, противоречащие закону положения исключены.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости