Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 октября 2018 года В Якутске осужден ранее судимый мужчина за совершение убийства и умышленное уничтожение имущества

Прокуратура г.Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (умышленное убийство), ч.2 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба) УК РФ.

В судебном заседании установлено, что подсудимый в августе 2017 года условно-досрочно освободился из исправительной колонии, где отбывал наказание за совершение преступлений против собственности.

В апреле 2018 года в местности Сергелях подсудимый в ходе распития вместе со своими знакомыми спиртных напитков, в ходе возникшей ссоры, переросшей в драку, нанес потерпевшему 12 ударов ножом в область грудной клетки и поясничную область. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия через незначительный промежуток времени.

После совершения убийства, желая скрыть следы преступления, преступник поджег дом. От его преступных действий дом, принадлежащий незнакомой ему женщине, уничтожен огнем, что повлекло причинение значительного имущественного ущерба в размере 561 тыс. руб.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны о возмещении вреда.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 04:00 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости