Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 октября 2018 года В Находке руководитель управляющих компаний дисквалифицирован за нарушение трудового законодательства в сфере оплаты труда - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Находки проведена проверка своевременности оплаты труда ООО «Амарант Плюс», ООО «Амарант Сервис», ООО «Амарант Сервис 1», ООО «Амарант Сервис 2», ООО «Амарант Сервис 4», в ходе которой установлены факты невыплаты заработной платы 30 работникам за июль 2018 года на сумму более 400 тыс. рублей.

Между тем, ранее прокуратурой города уже выявлялись нарушения в сфере оплаты труда в деятельности указанных управляющих компаний. В связи с этим принимался комплекс мер прокурорского реагирования, генеральный директор компаний привлекался к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Учитывая, что этим же должностным лицом вновь допущены аналогичные нарушения трудового законодательства в августе 2018г. прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в срок лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По итогам его судебного рассмотрения директор управляющих компаний привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на 1 год.

В настоящее время решение в законную силу не вступило.

После вмешательства прокуратуры задолженность по выплате заработной платы за июль 2018 года перед работниками погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости