Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

18 октября 2018 года На Сахалине за фальсификацию материалов уголовного дела перед судом предстанут бывший сотрудник транспортной полиции и местная жительница

Сахалинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Холмского линейного отдела полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия в марте 2018 года к жительнице г. Холмск Сахалинской области обратился её знакомый с просьбой оказать помощь сотруднику полиции. Согласившись, по указанию последнего она написала ложное заявление о хищении её мобильного телефона, на основании которого было возбуждено уголовное дело.

Начальник отдела полиции склонил заведомо невиновного мужчину к написанию явки с повинной и признанию вины в совершении этого преступления. В результате, в отношении него возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел РФ. Возбужденное в отношении него уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления), которое находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости