Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 октября 2018 года В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах

16 октября 2018 года в г. Иркутске в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, расположенных на территории Иркутской области.

В работе совещания приняли участие руководители и представители Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, прокуратуры Иркутской области, ГИБДД по Иркутской области, Министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, ВСЖД, ФГП «ВО ЖДТ России».

В ходе обсуждения вопроса было отмечено, что органами прокуратуры, иными ведомствами, муниципалитетами, а также самой железной дорогой принимаются меры по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах.

Так, по исковым заявлениям транспортных прокуроров о понуждении железной дороги оборудовать железнодорожные переезды техническими средствами видеонаблюдения и фиксации к настоящему времени на ВСЖД установлено 32 видеокамеры, в том числе в границах Иркутской области – 20. Остается не оборудованными 6 переездов.

Вместе с тем, в регионе ещё имеются пересекающие железнодорожные пути автодороги, которые не имеют владельцев, а значит, никем не решаются вопросы их надлежащего содержания.

По итогам обсуждения вопроса на совещании принят ряд решений, направленных на дальнейшее обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, усиление в этих целях взаимодействия различных ведомств и решение имеющихся проблем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости