Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

17 октября 2018 года Транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, оказывающего незаконные услуги по перевозке пассажиров в акватории Воронежского водохранилища

Воронежский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, владелец судна «CHAPARRALBOATS215 SSI» в летний период систематически незаконно оказывал платные услуги по перевозке пассажиров на маломерном судне по акватории Воронежского водохранилища и реки Воронеж. При этом мужчина не имел регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и лицензии на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом. Кроме того, в ходе проведения в августе 2018 года сотрудниками ОЭБ и ПК Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте оперативных мероприятий установлено, что обвиняемый перевозил пассажиров в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом, перевозчик регулярно подвергал опасности жизнь и здоровье пассажиров судна.

Материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости