Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

17 октября 2018 года По требованию Московско-Ярославской транспортной прокуратуры должностное лицо Московско-Савёловской дистанции пути привлечено к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательства при рассмотрении обращений граждан в Московско-Савёловской дистанции пути.

Установлено, что поступившее и зарегистрированное в ОАО «РЖД» обращение заявителя направлено для рассмотрения в дистанцию пути. Ответ на вышеуказанное обращение дан дистанцией пути в нарушение 30-дневного срока рассмотрения обращения.

По данному факту начальнику Московско-Рижской дистанции пути внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора. В отношении главного инженера дистанции пути возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в сумме 5 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости