Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 октября 2018 года По исковому заявлению природоохранной прокуратуры организация обязана устранить нарушения при осуществлении добычи глины

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Ангелина».

Установлено, что организации предоставлена лицензия на пользование недрами с целью добычи глины. При этом часть лицензионного участка входит в границы Пермских городских лесов, которые являются защитными.

Разработка месторождений полезных ископаемых на лесных участках данной категории законодательством не допускается и противоречит целевому назначению защитных лесов.

По итогам проверки природоохранным прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на ООО «Ангелина» обязанности устранить нарушения лесного законодательства путем подготовки заявления о внесении изменений в лицензию, в части исключения из границ горного отвода участка городских лесов и внести изменения в проект разработки месторождения.

Свердловским районным судом г. Перми требования прокурора удовлетворены, исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости