Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 октября 2018 года Прокуратурой г. Самары установлено, что больше половины сотрудников департамента градостроительства городского округа Самара представили неполные или недостоверные сведения о доходах и имуществе.

Прокуратурой города Самары проверено исполнение должностными лицами департамента градостроительства городского округа Самара федерального законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в части соблюдения обязанностей по предоставлению достоверных и полных сведений на себя и членов семьи о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения со стороны должностных лиц департамента, наделённых полномочиями, связанными с существенными коррупционными рисками.

Установлено, что неполные и (или) недостоверные сведения о себе и (или) членах своей семьи предоставлены 30 муниципальными служащими из 49, на которых возложена обязанность представлять указанные сведения.

Так, муниципальными служащими не представлены сведения о находившихся в собственности маломерных судах, обо всех открытых банковских счетах на себя и членов своей семьи и имевшихся на них денежных средствах, о наличии в пользовании недвижимого имущества.

По результатам рассмотрения внесённого прокуратурой города в департамент градостроительства представления 14 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, всем муниципальным служащим указано на неукоснительное соблюдение требований действующего законодательства при предоставлении сведений, предусмотренных антикоррупционным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости