Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 октября 2018 года Прокуратура Октябрьского района г.Томска направила в суд уголовное дело о разбойном нападении на пожилую женщину в ее квартире

Заместитель прокурора Октябрьского района г.Томска Амир Кобеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего томича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в августе 2018 года обвиняемый незаконно проник в незапертую квартиру 68-летней томички, которая в этот момент ушла в магазин. За время отсутствия хозяйки обвиняемый забрал два ее сотовых телефона и начал отсоединять провода телевизора, который тоже решил похитить. Вернувшаяся в этот момент домой потерпевшая попыталась остановить обвиняемого, однако последний нанес ей удары кулаками по лицу и ногой по спине, после чего стал угрожать ножом, требуя у нее тысячу рублей. В результате обвиняемый унес с собой сотовые телефоны, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 4 тыс. рублей.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал частично.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Томска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости