Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 октября 2018 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу за публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности

Заместителем прокурора Орловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Кромского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Согласно предъявленному обвинению, он самостоятельно осуществил поиск в сети «Интернет» запрещенной информации экстремисткой направленности и использовал ее для осуществления публичных призывов к экстремистской деятельности на созданной им интернет-странице учетной записи пользователя социальной сети «ВКонтакте».

Уголовное дело направлено в Кромской районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее указанный гражданин приговором мирового судьи судебного участка Кромского района был осужден по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц) к одному году ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости