Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 октября 2018 года В прокуратуре г. Дивногорска состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросу готовности г. Дивногорска к отопительному периоду 2018-2019 гг.

16 октября 2018 года в прокуратуре г. Дивногорска состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в ходе которого с участием представителей муниципальных властей, правоохранительных органов, руководителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний города обсуждены вопросы готовности муниципального образования г. Дивногорск к отопительному периоду 2018-2019 гг.

На заседании обсуждено состояние законности в жилищно-коммунальной сфере. Отмечено, что, несмотря на фактическое обеспечение в настоящее время всех жителей г. Дивногорска теплоснабжением, в жилищно-коммунальной сфере города сохраняются отдельные проблемы, связанные

с непринятием руководителями управляющих организаций достаточных мер к погашению задолженности перед ресурсоснабжающими организациями за поставленные населению коммунальные ресурсы. Рядом управляющих организаций по-прежнему не получены паспорта готовности к отопительному периоду.

На заседании межведомственной рабочей группы и.о. прокурора города руководителям управляющих организаций ООО «ЖЭУ 1», ООО «УК «Лидер», ТСЖ «Строитель 13», ООО «Паритет», ООО «Уютный дом» внесены представления с требованием устранения нарушений закона, допущенных при подготовке к отопительному периоду. Представления находятся на рассмотрении.

По результатам заседания участниками межведомственной рабочей группы разработаны конкретные мероприятия, направленные на изменение состояния законности в обозначенной сфере, повышение эффективности межведомственного взаимодействия в целях обеспечения прав граждан на бесперебойную подачу теплоснабжения в 2018-2019 гг.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости