Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 октября 2018 года По представлению прокурора Березовского района 6 муниципальных служащих района привлечены к дисциплинарной ответственности за предоставление недостоверных сведений

Прокуратурой Березовского района проведена проверка в администрации Березовского района исполнения законодательства о противодействии коррупции в части представления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений района.

Проверкой установлено, что в нарушение статей 8, 15 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-Ф3 «О противодействии коррупции» 14 служащими администрации района и 3 руководителями муниципальных учреждений представлены недостоверные сведения при подаче сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Так, муниципальный служащий администрации района в справке сокрыл информацию о наличии в собственности автомобиля, работник районного отдела образования не указал находящийся в собственности автоприцеп. Руководитель одного из муниципальных учреждений сообщил недостоверные сведения об участии в коммерческих организациях.

Помимо этого 10 лицами неверно указаны площади земельных участков, а 6 - занижены суммы доходов, полученных в 2017 году.

По результатам проверки главе Березовского района внесено представление, которое рассмотрено на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов с участием прокурора района, 6 виновных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 15:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости