Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 октября 2018 года В Октябрьском районе г. Красноярска к уголовной ответственности привлечен мужчина за попытку использования поддельных федеральных специальных марок, применяемых для маркировки алкогольной продукции

Октябрьским районным судом г. Красноярска вынесен обвинительный приговор 50-летнему жителю г. Красноярска за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (покушение на использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок).

Судом установлено, что в январе 2018 года подсудимый приобрел у неустановленных лиц спирт, пустые стеклянные бутыли, крышки, этикетки с различными наименованиями алкогольной продукции, а также федеральные специальные марки, имевшие внешнее сходство с подлинными. После чего мужчина, изготовив алкогольную продукцию, разлил ее по бутылкам, наклеил этикетки известных наименований алкоголя и поддельные федеральные специальные марки с целью последующей реализацией суррогата. Однако реализовать свой умысел до конца не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Существенным образом повышает общественную опасность вмененного предпринимателю состава преступление то обстоятельство, что распространение суррогатного алкоголя может повлечь за собой тяжкие последствия в виде отравления потребителей указанной продукции.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, раскаялся в содеянном.

Учитывая, что в мае текущего года он уже был осужден Красноярским краевым судом по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) к 15 годам лишения свободы, по совокупности преступлений районным судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости