Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 октября 2018 года Ярославец осужден к реальному лишению свободы за хищение денежных средств с банковской карты

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г.Ярославля поддержано обвинение при рассмотрении Дзержинским районным судом г. Ярославля уголовного дела в отношении ранее судимого 27-летнего жителя района.

Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренногоп. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в начале мая текущего года обвиняемый нашел банковскую карту в одном из отделений банка. Присвоив ее себе, молодой человек в этот же день несколькими операциями в различных магазинах (продуктовых, алкомаркетах, магазинах бытовой химии) приобрел товары на сумму более 33 тысяч рублей.

Преступными действиями обвиняемого потерпевшей причинен значительный материальный ущерб.

Вину в совершении преступления злоумышленник признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, добровольно возместил материальный ущерб.

Вместе с тем при назначении наказания судом учтено наличие неснятой и непогашенной судимости, а также то обстоятельство, что преступление совершено в период испытательного срока по предыдущей судимости за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля отменив условное осуждение по предыдущему приговору, по совокупности приговоров назначил наказание в виде 1года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управление транспортными средствами на 11 мес. 22 дня.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости