Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 октября 2018 года По сообщению СМИ о неудовлетворительном состоянии автодороги республиканского значения проведена прокурорская проверка Избранное

Данная информация явилась поводом для организации прокурорской проверки на предмет соблюдения требований законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения.

В ходе проверки, проведенной с участием специалистов дорожного надзора ОГИБДД МО МВД РОССИИ «Мари-Турекский» и представителей ГКУ РМЭ «Марийскавтодор», на содержании которого находится данная автодорога, изложенные в информации СМИ факты подтвердились.

Проверкой также выявлены нарушения закона в части ненадлежащего содержания республиканской автодороги «Мари-Турек – Мари-Купта - Аимково».

Установлено, что проезжие части обозначенных дорог не соответствуют нормативным требований (ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.»).

Выявлены превышающие предельные размеры выбоины, просадки, допущено разрушение дорожного полотна, занижение обочины, имеются другие повреждения, создающие угрозу безопасности дорожного движения и причинения вреда его участникам.

По результатам проверки прокурором района приняты меры реагирования, направленные на устранение нарушений закона и соответственно защиту прав граждан на безопасные условия жизнедеятельности.

Акты реагирования находятся на рассмотрении, ситуация контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 08:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости