Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 октября 2018 года Прокуратурой города Белокурихи проведена проверка соблюдения требований законодательства регулирующего оборот продовольственных товаров

Прокуратурой города Белокурихи проведена проверка соблюдения требований законодательства регулирующего оборот продовольственных товаров, а также ценообразование на них, в деятельности ряда индивидуальных предпринимателей города.

В ходе осуществления деятельности по продаже продуктов питания, четырьмя индивидуальными предпринимателями допущены нарушения требований Технического регламента связанного с хранением пищевой продукции в отсутствие информации об условиях хранения и сроках годности.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой города в Арбитражный суд Алтайского края в порядке ст. 202 АПК РФ, ст. 28.4 КоАП РФ, предъявлено четыре заявления о привлечении виновных лиц к административной ответственности, а так же внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования, нарушения, выявленные в ходе проверки, устранены в полном объеме, а Арбитражным судом Алтайского края вынесены решения о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Помощник прокурора города Роман Кучин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости