Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 октября 2018 года Вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки сотруднику регионального пограничного управления ФСБ России

Починковским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Беларусь, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Судом установлено, что вечером 12.02.2018 обвиняемый, находясь в кафе у населенного пункта Прудки-1 Починковского района, перевел в качестве взятки денежные средства в сумме 50 тысяч рублей на счет банковской карты, принадлежащей оперуполномоченному ПУ ФСБ России по Смоленской области, за незаконные действия - предоставление информации о расстановке пограничных постов ПУ ФСБ России по Смоленской области и таким образом решения вопроса обеспечения беспрепятственного перемещения через государственную границу 5 грузовых автомашин с санкционными товарами.

Преступные действия были выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального УФСБ.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости