Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 октября 2018 года Благодаря вмешательству Вяземской межрайонной прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работником строительной компании

Вяземской межрайонной прокуратурой по обращению заявителя проведена проверка исполнения трудового законодательства в одной из строительных организаций, расположенных на поднадзорной территории.

В ходе проверки установлено, что заявитель была принята на работу в данное ООО на основании трудового договора и состояла в должности моториста БСУ.

Однако в период времени с 01.05.2017 по 30.03.2018 данное ООО не в полной мере выплачивало заработную плату работнику, в связи с чем образовалась задолженность по заработной плате в сумме более 110 тысяч рублей.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях генерального директора данного ООО признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК (невыплата заработной платы).

В результате принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости